Александр Щелоков о дорожном хозяйстве

20.01.2022 / 11:17
  • «Во втором квартале планируем приступить к капитальному ремонту путепровода на ул. Заклубная. ● Год скрупулезной подготовки, 7 млн направили в прошлом году на проект, разработку документации, в том числе на основании обращений граждан, год поиска средств на это муниципальный объект и дороги. В декабре здесь на месте встретились с губернатором Г. Никитиным — получил поддержку в скорейшем решении. В федеральную программу можно было попасть не ранее 2023-2024 гг. А хочется быстрее. С 1982 года работает объект. Ни разу не ремонтировался. Пешеходная часть уже критики не выдерживает. ● В марте-апреле будет сформирован объем средств — около 172 млн рублей региональных и муниципальных средств. Рассчитываю на поддержку Заксобрания, минтранса проекта бюджета. К маю рассчитываем найти подрядчика. Заказчиком выступит Служба городского хозяйства. ● Предстоит полностью заменить мостовое полотно, заменить крайние опоры, расширить участок проезжей части под путепроводом до 11 м, переделать полностью всю пешеходную часть, сменить ограждение (с повышением уровня), устроить новое водоотведение, очистные сооружения, освещение, расширить участок ул. Локомотивная до 4.5 м и заменить везде асфальтовое покрытие. ● Работы займут по проекту 10 месяцев. На время работ будет организована временная схема движения (прилагаю здесь). По инженерным решериям путепровод перекрывать не планируется. ●●● Кроме этого, до конца июня другой подрядчик должен выполнить ремонт муниципальных дорог. Перечень традиционно публикую. Ул. 50 лет ВЛКСМ (от Севастопольской до ул. Калинина). Разъезд 408 км (впервые, твёрдого покрытия здесь никогда не было) ул. Революции (от ул. Кирова до ул. 1 Мая) Остаток ул. Калинина около а/заправки, который исключили из работ в 2019 году Ул. Ольховая, Ул. 18 линия мкрн Кирилловский ул. Красной Милиции ул. Свободы (от К. Маркса до ул. Кирова) ул. Владимирского (2 этапа) На эти объекты направлены 30.2 млн рублей. Подрядчик ООО «ДЭУ». Средства по этим участкам изыскивали совместно с Дмитрием_Красновым в прошлом году, чтобы застраховаться от неумелых подрядчиков и субподрядчиков (один из них внесен в список недобросовестных и более к дорогам не подойдет). Впервые удалось законтрактоваться в году предыдущем. ● Также будут проведены работы по проезжей части пл. Соборной вдоль домов—близнецов до магистрата и по Гостиному ряду. Здесь планируем работы осенью. ● Ещё 10 млн муниципальных средств направим на частичный, в том числе ямочный ремонт. Самая большая сумма за три наших года. Здесь предстоит по ул. Вахтерова в первую очередь поработать. Обсуждаем остаток Комсомольского бульвара. ● 6 млн отправим на переоборудование пешеходных переходов и светофоров. Объем вложений в муниципальные дорожные объекты самый большой за 30 лет. Ушли за 210 млн. Все ваши письма и предложения помню.»
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Достижения партнерства бизнеса и государства, которые впечатляют
  • Достижения партнерства бизнеса и государства, которые впечатляют. Губернатор Глеб Никитин встретился с бизнес-сообществом Нижегородской области, представил экономический и инвестиционный потенциал региона.
  • Так, рост экономики составил 11% за 2023 год, рост зарплат в реальном выражении — 10%.
  • Возникают новые производства, некоторые индустрии возрождают с нуля, например, есть крупные проекты в легкой промышленности. Активно ведется импортозамещение, в том числе силами малого и среднего предпринимательства внутри региона.
  • Инвестировать в Нижегородскую область привлекательно! Регион в числе лидеров по качеству инвестиционного климата. Например, область занимает 2 место в индексе эффективности внедрения регионального инвестиционного стандарта после Москвы, а также вошла в число регионов России с лучшими практиками работы инвестиционных команд.
  • Область максимально широко использует возможности поддержки инвесторов. Например, крупные средства могут направлять для создания инфраструктуры для новых инвестиционных проектов. В перечне уже 24 проекта в сфере сельского хозяйства, химии, легкой промышленности, пищевого и обрабатывающего производства. Такая поддержка позволит создать в регионе более 3,5 новых рабочих мест.
  • Активно развивается строительная отрасль, что дает и хороший социальный эффект. За 2023 год заключено 12 договоров с инвесторами на комплексное развитие территорий: это строительство нового жилья, детских садов, школ вместе с новыми производствами. Такой подход позволит расселить 57 тысяч «квадратов» ветхого фонда, улучшить жилищные условия более 2,5 тысяч человек.
Рубрика: Новости