День физкультурника отметили в Нижнем Новгороде

11.08.2020 / 10:18
  • Дан старт новым офлайн-проектам «Спорт в каждый двор» и «Зеленый фитнес»
  •  
  • 8 августа 2020 года на стадионе «Нижний Новгород» прошел ряд спортивных мероприятий с участием представителей общественности, любителей спорта, а также сотрудников министерства спорта Нижегородской области. Поводом стало празднование Всероссийского дня физкультурника.
  • Праздник начался с забега, среди участников которого был министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов, известные нижегородские спортсмены и ветераны спорта. Мини-дистанцию пробежали и «талисманы» ведущих региональных спортивных клубов: ФК «Нижний Новгород», ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ХК «Старт», МФК «Оргхим» и др.
  • «Физическая культура и спорт жизненно необходимы для благополучия каждого человека. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в спортивную жизнь в регионе. Для многих из нас — работников отрасли, тренеров, профессиональных и начинающих спортсменов, любителей —  самоизоляция стала серьезным испытанием. Это в очередной раз доказывает, что для прирожденного спортсмена не существует преград на пути к целям, а жизненные трудности служат отличным стартом для новых побед», отметил в своем обращении Артем Ефремов.
  • В этот же день стартовали и официальные онлайн-мероприятия, ознакомиться с которыми можно в Instagram-аккаунтах площадки «Спорт Порт» и министерства спорта Нижегородской области.
  • Кроме того, в рамках Дня физкультурника подведены итоги онлайн-проекта «Ни дня без спорта», который завершился 8 августа 2020 года. В связи с окончанием спортивного движения в сети Интернет Артем Ефремов передал эстафетную палочку новым офлайн-проектам, которые в ближайшее время начнутся на территории региона: «Спорт в каждый двор» и «Зеленый фитнес». Оба проекта направлены на привлечение жителей области к регулярным занятиям спортом и доступны разным категориям любителей физкультуры.
  • Напомним, что спортивные онлайн-движения направлены на привлечение жителей Нижегородской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, вне зависимости от уровня подготовки или возраста. Именно эти цели преследует федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
  • Ранее проект «Спорт Порт» поддержал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив важность здорового образа жизни. На это в том числе нацелен проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным.
  • Автор фото — Александр Чурбанов
  • Источник – Министерство спорта Нижегородской области
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Чемпионат «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Арзамасцы заняли призовые места в каждой из номинаций!
  • В Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялся IX Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
  • Участниками конкурса стали школьники старше 14 лет, студенты и специалисты. На площадке АКТТ было зарегистрировано 50 конкурсантов, представляющих 22 образовательные организации Нижегородской области.
  • С приветственным словом к участникам «Абилимпикс-2024» обратились почетные гости и организаторы Чемпионата. Заместитель главы администрации г.о.г. Арзамаса по социальным вопросам Роман Шершаков отметил необычайную важность развития чемпионатного движения в Арзамасе и пожелал участникам стремления всегда быть первыми.
  • Соревнования проходили по шести компетенциям:
  • Администрирование баз данных; Веб-дизайн; Инженерный дизайн (CAD) САПР; Сборка-разборка электронного оборудования; Управление складированием; Фотограф (3 возрастные группы).
  • Работу участников оценивали 30 экспертов из образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Нижегородской области. Арзамасцы стали призерами в каждой из номинаций.
Рубрика: Новости
видео
Эфир 14-04-24
  • Началась подготовка к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Арзамасском округе сегодня проживают 22 ветерана Великой Отечественной (в том числе узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда). 270 тружеников тыла. 56 вдов участников войны. В этом году шествие вернется на свой привычный маршрут: от Вечного огня — ул. К.Маркса – Соборная площадь – Гостиный ряд – ул. Ленина – ул. Володарского – ул. Сеченова. Колонна пройдет до памятников Неизвестному Солдату и Скорбящей матери на Тихвинском кладбище. Протяженность маршрута более 3 километров. Вечный огонь зажжется на мемориальных комплексах в Выездном и Красном. 8 мая состоится торжественная передача огня от Арзамаса сельским поселениям.
  • Учреждения культуры, молодёжной политики, образования и спорта подготовили обширную программу празднования Дня Победы. Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких открытых площадках: ул. Мира, ул. Зеленая, 11 мкр-н, в парке культуры и отдыха, Литературном перекрестке.
  • 7 апреля Православная Церковь отпраздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. Это — один из двунадесятых праздников. В храмах прошли торжественные службы. Традиция этого дня – выпускать в небо голубей.
  • В Арзамасе прошли «Большие гастроли» самарского театра драмы «Камерная сцена». За 3 гастрольных дня зрители посмотрели 4 спектакля. Проект организован Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по поручению Министерства культуры РФ. Елена Рожкова с подробностями.
  • Сотрудники и артисты арзамасского театра драмы получили награды Министерства культуры. Служителей Мельпомены чествовали в честь Международного дня театра. Благодарственными письмами губернатора отмечены артист театра Александр Кистерев и зав. радиосектором Елена Кузина. Диплом «Творческая удача» в номинации «Творческая инсценировка» получил спектакль «Чистый понедельник» (автор инсценировки и режиссер Александр Кладько). Награды разных уровней получили около 50 человек.
  • Целевое обучение – это гарантированное трудоустройство выпускника вуза на выходе. О перспективах для целевиков шла речь на встрече руководства АПЗ со старшеклассниками городского округа и вузами-партнерами – АПИ НГТУ и КНИТУ КАИ.
  • В Арзамасе отгремел масштабный фестиваль КВН «Кубок городов», организованный Молодежным советом АПЗ. Кто своими шутками покорил жюри и завоевал главный приз — далее подробно.
  • В этом году в мае состоится гастрономический фестиваль «Арзамасский трактирщик» (12+). Он запланирован на 18 мая. Гастрофестиваль пройдет он в парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. Кафе и рестораны представят аутентичные блюда земли Арзамасской в атмосфере городского трактира 19 века. Впервые приготовят сочный гулленик. Также гости фестиваля смогут попробовать луковые пончики, холодник, карася в шафрановой сметане, лапшевник, блюда Пушкинской поры: гречку по-купечески, котлеты Пожарские, французские булочки. На фестивальной площади развернется красочная концертная программа с конкурсами и фотозонами, выставка-ярмарка «Арзамасский сувенир».
  • Будущие абитуриенты посетили Арзамасский политехнический институт НГТУ им. Алексеева в День открытых дверей 14 апреля. Кафедры представили свои мастер-классы. Преподаватели отвечали на волнующие вопросы. С теми, кто стоит на пороге профессионального выбора, пообщалась наша съемочная группа.
  • Нападающий Нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Данил Веряев , а также игроки женской хоккейной команды «Торпедо» Валерия Тараканова, Екатерина Лихачева и Нина Пирогова в ФОКе «Звездный» провели мастер-класс игры и автограф-сессию для болельщиков и любителей этого вида спорта. Подробности встречи на ледовой арене.
  • Воспитанник арзамасского СК «Знамя» саблист Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию. Соревнования состоялись 8 апреля в Кондратово (Пермский край).
  • Парк им. А. Гайдара стал лауреатом I Всероссийской премии «Парки России» в номинации «Парк года. Большие города». Всего на участие в премии было подано 462 заявки. В финал вышли 6 номинантов. Голосование членов экспертного совета Премии за определение победителей в каждой номинации проходило с 20 марта по 2 апреля.
  • Арзамасская городская прокуратура в 2023 г. проверила исполнение нацпроектов на территории городского округа и эффективность использования выделенных бюджетных средств. Об этом, а также о новых формах интернет-мошенничества сегодня в программе «Экстренный вызов».
Рубрика: Новости