«Доступное право в каждый дом»

14.06.2021 / 08:27
  • Более 30 человек получило бесплатную юридическую помощь за один день в трех районах Нижегородской области
  • Продолжаются бесплатные правовые консультации Госюрбюро для жителей региона
  • 10 июня 2021 года специалисты Госюрбюро в рамках выездных мероприятий «Доступное право в каждый дом» посетили Большое Мурашкино, Сергач и Княгинино Нижегородской области
  • В день приема за юридической помощью обратились 32 гражданина, которым оказано правовое информирование и просвещение о возможности получить юридическую помощь в Нижегородской области бесплатно. Семь человек подтвердили свое право на право получения бесплатной юридической помощи: многодетная мать, четыре инвалида второй группы, два инвалида-ветерана войны. В ходе работы было принято семь заявлений по проблемам, озвученным гражданами, по защите прав потребителей, земельным вопросам, постановке на учет на улучшение жилищных условий, по подключению газа к жилому дому и пр.
  • По окончании выездных мероприятий итоги обсуждались с представителями управлений социальной защиты населения районов и районных администраций. Под особый контроль взяты вопросы, не попадающие под закон о бесплатной юридической помощи, для оказания содействия гражданам в восстановлении их прав.
  • Напомним, актуальность проблемы организации квалифицированной помощи подтвердил на совещании с правительством России президент России Владимир Путин.
  • «Нужно принять решения, которые создали ли бы реальные возможности для людей пользоваться этими видами помощи со стороны государства. В современном мире юридическая грамотность или возможность воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для обеспечения интересов и законных прав людей», — отметил Владимир Путин.
  •      Квалифицированные специалисты регионального Госюрбюро готовы предоставить консультации в случаях, наиболее остро затрагивающих социально-бытовую сферу, с которой ежедневно сталкиваются определенные категории граждан, такие как инвалиды I, II групп, пенсионеры, дети-сироты, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, недееспособные и иные лица, имеющие справку о том, что они являются малоимущими, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, определенную региональным законом.
  • За бесплатными правовыми консультациями в Госюрбюро можно обратиться лично или направить письмо по адресу: Нижний Новгород,  ул. Рождественская, 24, тел. 8-831- 430-02-00.
Яндекс.Погода

Последние события