Экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

15.02.2021 / 13:22
Экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 16 февраля 2021 года по западной половине Нижегородской области ожидается мороз -30°С. В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник–мороз). Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения. Рекомендации населению: Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах (квартирах), при необходимости утеплите двери и окна. Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь. Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых. В период сильного похолодания стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте. Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи. Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям. Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения. ГУ МЧС России по Нижегородской области
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Осторожно, змеи!
  • В соцсетях округа жители уже неоднократно делились фото встречи со змеями в этом сезоне. Но все ли знают, как определить насколько безопасна такая встреча и что делать, если вас все же укусила змея?
  • В Нижегородской области обитают три вида змей — это медянка обыкновенная (фото 1) и уж обыкновенный (фото 2) — оба вида неядовиты, а к ядовитым относится гадюка обыкновенная (фото 3). Медянка и гадюка занесены в Красную книгу Нижегородской области❗
  • Визуально различить их несложно: у ужа чёрное тело, на голове есть два жёлтых пятна; гадюка на спине имеет зигзагообразный рисунок, контрастный окрасу (цвет может варьироваться от серого до чёрного); медянка, как правило, серого или медного цвета с двурядным точечным узором на спине.
  • Для того чтобы предупредить появление змей около дома необходимо регулярно проводить уборку территории, выкашивая траву и убирая ветки и прочий мусор. Можно приобрести противозмеиные репелленты. Некоторые препараты отпугивают змей сильным запахом, другие затрудняют их передвижение.
  • О том, что делать в случае укуса змеи, читайте в памятке.
Рубрика: Новости
видео
Эфир 24-04-24
  • В ЦРТДЮ прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые педагоги со стажем  до трех лет. Подробности у  Светланы Фоминой.
  • В минувшие выходные в профилактории «Морозовский»  состоялся обучающий  форум молодежных лидеров АПЗ. Мероприятие уже стало традиционным. Молодежный совет предприятия ежегодно проводит его для тех, кто недавно стал членом его команды и готов активно участвовать в заводском молодежном движении.
  • Очередная группа ветеранов АПЗ по льготным путевкам побывала в профилактории «Морозовский». В 10 дневной программе отдыха — медпроцедуры, прогулки, досуг. Подробности у Елены Рожковой.
  • Ровесница АПЗ из трудовой династии приборостроителей, редактор заводской многотиражки «Новатор», хранитель музея истории АПЗ. Все это о Почетном ветеране труда АО «АПЗ» Галине Буяновой. Она героиня рубрики «Не стареющие душой».
Рубрика: Новости