Красиво и талантливо

14.12.2020 / 09:42
Фотографии сотрудников АО «АПЗ» вошли в альбом, изданный Концерном ВКО «Алмаз-Антей». Сборник объемом более 300 страниц сформирован по итогам объявленного в прошлом году конкурса «Фотографы Концерна ВКО «Алмаз – Антей». В него вошли снимки 247 авторов – победителей и призеров по четырем разделам: пейзаж, портрет, жанровая сцена, живая природа. В их числе 22 работы 10 фотографов-приборостроителей. Это слесарь МСР цеха №50 Евгений Мусатов, инженер по испытаниям цеха №44 Евгений Мелентьев, заместитель начальника цеха №44 Александр Васляев, корреспондент ОВСиМК Наталья Глазунова, изготовитель трафаретов, шкал и плат цеха №19 Татьяна Погорелова, литейщик на машинах для литья под давлением цеха №68 Алексей Терешкин (Теренберг), ведущий инженер-программист ТОМ СГТ Анна Прусакова, инженер-программист цеха №65 Галина Петрова, ветеран предприятия Андрей Логинов и бывший работник цеха №56 Андрей Митин. Каждый автор получил экземпляр уникального сборника, который начинается приветствием генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Яна Новикова: «В стотысячном коллективе всегда найдётся много одаренных людей, увлекающихся различными видами искусства. В этом мы убедились при проведении в 2018 году конкурса самодеятельных поэтов. Не менее плодотворным выдался и конкурс фотографов. Уверен, что фотоальбом не только порадует наших сотрудников, но и явится хорошим подарком и напоминанием о Концерне для его отечественных и зарубежных партнеров». Цифра 427 фотографов 45 предприятий Концерна приняли участие в конкурсе. Всего было представлено 1942 работы. Слово участникам Евгений Мусатов, слесарь МСР цеха №50, победитель в номинации «Живая природа»: – О фотоконкурсе узнал от бригадира Сергея Михайловича Титова, который прочитал о нем в «Новаторе». Решился не сразу и на победу, если честно, не рассчитывал. Очень вдохновлён работами других участников. Сейчас альбом смотрят мои коллеги по цеху. В общем, приятно! Спасибо большое! Андрей Логинов, ветеран АПЗ, призер в номинации «Пейзаж»: – Снимаю со школьных времен. Как говорится, всю плёнку «прошел». В основном фотографирую пейзажи. Отправил на конкурс пять своих работ. Больше года прошло, думал, раз никакого ответа, наверное, не прошел. И вот – получаю альбом! В нем множество прекрасных снимков, и пейзажей в том числе. Среди них и мое «Апрельское солнце». Жаль, что из-за большого количества некоторые снимки опубликованы мелкими, а пейзаж все-таки хорош, когда воспроизведен крупно.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 27-03-24
  • Вступили в ряды заводчан. В музее истории АПЗ состоялось очередное посвящение 20 недавно принятых сотрудников.
  • Итоги трудового соревнования за 2023 г. подвели на АПЗ. В числе передовиков – те, кто неоднократно занимал верхнюю строчку и в этом году снова подтвердил свое лидерство. О победителях трудового соревнования – сюжет Елены Рожковой.
  • 27 марта – Всемирный день театра. Служители Мельпомены люди, безусловно, творческие. О тех, на ком держится Арзамасский театр драмы, кто создает театральную магию, – репортаж Светланы Фоминой.
  • В АО «АПЗ» подведены итоги заводских смотров-конкурсов по охране труда среди подразделений и среди уполномоченных за 2023 год, которые проводит профсоюзный комитет предприятия.
  • В музее истории АПЗ наградили победителей соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в зачет 10 заводской спартакиады, посвященной 90-летию Профавиа. Соревнования прошли 18 марта. В них приняли участие 28 команд из цехов и отделов, дочернего предприятия ПрестижСервисГрупп, заводской профсоюзной организации и Арзамасского приборостроительного колледжа. По итогам соревнований 1 место у цеха № 57. На 2 – команда ОГК. «Бронза» у команды 65 цеха.
  • «Играли мы сердцем, а пели душой…». Эта строчка из авторской песни «Наши 70-е» почетного ветерана труда АО «АПЗ», ведущего инженера-электроника отдела главного Конструктора Владимира Станиловского стала лейтмотивом творческого вечера, посвященного презентации книги «Арзамасская весна». Он прошел в музее истории АПЗ.
  • В заводском Совете ветеранов открылась новая выставка почетного ветерана АПЗ Натальи Родиной. С подробностями С. Фомина.
Рубрика: Новости