НАМ ГОДА НЕ БЕДА, КОЛЬ ДУША МОЛОДА

06.10.2020 / 11:36
1 октября во дворе домов № 21 ул. Мира и № 19 ул. 9 мая состоялся дворовый праздник «День соседей», посвященный Дню пожилых людей. Бабушек и дедушек ждали музыкальные номера, театральное представление, подготовленное ребятишками из этих домов, а также зажигательная музыка и чаепитие. В эту осеннюю золотую пору активные жители совместно с Центром соседского взаимодействия и поддержки инициатив «Активные соседи» провели прекрасный праздник – Международный день пожилых людей. Гостями этой встречи стали люди, чей возраст с полным правом можно назвать золотым. Пожилых людей на этой встрече ждали теплые поздравления, веселые конкурсы, танцы, песни и стихи. Особый интерес вызвала театральная сценка, в которой с огромным удовольствием участвовали дети. Зажигательная Баба Яга подарила гостям внимание и хорошее настроение. После официальной встречи всех пригласили к самовару. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного. «Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелегкий путь и испытания судьбы, каждый из них в этот день как бы сбросил с себя груз прожитых лет, полностью окунулся в атмосферу веселья и позитива», – поделилась активистка ЦРД «Мой город» и АГОО «Активные соседи» Олеся Дедянина. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Активное соседство» Центра развития добровольчества «Мой город» при поддержке Фонда президентских грантов.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 24-04-24
  • В ЦРТДЮ прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые педагоги со стажем  до трех лет. Подробности у  Светланы Фоминой.
  • В минувшие выходные в профилактории «Морозовский»  состоялся обучающий  форум молодежных лидеров АПЗ. Мероприятие уже стало традиционным. Молодежный совет предприятия ежегодно проводит его для тех, кто недавно стал членом его команды и готов активно участвовать в заводском молодежном движении.
  • Очередная группа ветеранов АПЗ по льготным путевкам побывала в профилактории «Морозовский». В 10 дневной программе отдыха — медпроцедуры, прогулки, досуг. Подробности у Елены Рожковой.
  • Ровесница АПЗ из трудовой династии приборостроителей, редактор заводской многотиражки «Новатор», хранитель музея истории АПЗ. Все это о Почетном ветеране труда АО «АПЗ» Галине Буяновой. Она героиня рубрики «Не стареющие душой».
Рубрика: Новости