Новости ТВС (02.12.19 — 08.12.19)

08.12.2019 / 19:00
  • В Арзамасе почтили погибших в боевых действиях в Афганистане и в Чечне. В этом году скорбная юбилейная дата – 25 лет начала войны на Северном Кавказе.
  • «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен». 3 декабря по всей стране отметили День неизвестного солдата. В Арзамасе ветераны, школьники, чиновники возложили цветы к памятнику Неизвестному Солдату, а в городском ДК состоялся урок мужества для учащихся. О том, что никто не забыт — в сюжете Елены Рожковой.
  • 30-летие отметила Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей. Она объединяет более пятисот предприятий и компаний региона. В честь юбилея собрались партнеры и единомышленники НАПП, которые активно участвуют в жизни и развитии промышленности области. Генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев награжден Почетной грамотой Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.
  • В ожидании звона клинков. В администрации Арзамаса состоялось заседание оргкомитета по подготовке первенства России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир пройдет с 22 по 28 января 2020 года. О новшествах предстоящих соревнований – Елена Рожкова.
  • Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина удостоен V юбилейной национальной премии «Приоритет-2019» в номинации «Лидер авиаприборостроения». Награду получил заместитель генерального директора Владимир Смирнов 28 ноября в большом зале Общественной палаты РФ.
  • На базе АФ ННГУ им. Лобачевского состоялся первый открытый фестиваль-конкурс молодежных инициатив, идей и проектов «Открытый Арзамас». В нем приняли участие более 150 школьников, студентов сузов и вузов . Об инициативе молодежи — Светлана Фомина.
  • 1 декабря стартовала Декада инвалидов. В Арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  состоялась праздничная программа. Там же вручили премию «Мы вместе».
  • Чемпионат ПФО по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и Первенство ПФО по пауэрлифтингу среди ветеранов состоялись в Арзамасе, в ФОКе «Звездный».
  • В Арзамасе построен «Дом с хвостом». Идею волонтеров создать приют для брошенных животных поддержал зам. председателя Арзамасской городской Думы Константин Аргентов. Под строительство нового приюта администрацией города был выделен земельный участок на ул. Лесной, д. 58.
  • Городская научно-практическая конференция «Экология города глазами молодых» состоялась на базе ФОКа «Звездный». В ней приняли участие ведущие экологи города и области, а также школьники и студенты ВУЗов. Подробнее – Светлана Фомина.
  • Африканских сомов выращивают в с. Хирино Шатковского района. По данным рыбоводов, эти рыбы достигают товарного веса – чуть более килограмма — за полгода. Это в два раза быстрее, чем у европейского сома. О сложностях разведения и других нюансах — в материале Елены Рожковой.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 27-03-24
  • Вступили в ряды заводчан. В музее истории АПЗ состоялось очередное посвящение 20 недавно принятых сотрудников.
  • Итоги трудового соревнования за 2023 г. подвели на АПЗ. В числе передовиков – те, кто неоднократно занимал верхнюю строчку и в этом году снова подтвердил свое лидерство. О победителях трудового соревнования – сюжет Елены Рожковой.
  • 27 марта – Всемирный день театра. Служители Мельпомены люди, безусловно, творческие. О тех, на ком держится Арзамасский театр драмы, кто создает театральную магию, – репортаж Светланы Фоминой.
  • В АО «АПЗ» подведены итоги заводских смотров-конкурсов по охране труда среди подразделений и среди уполномоченных за 2023 год, которые проводит профсоюзный комитет предприятия.
  • В музее истории АПЗ наградили победителей соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в зачет 10 заводской спартакиады, посвященной 90-летию Профавиа. Соревнования прошли 18 марта. В них приняли участие 28 команд из цехов и отделов, дочернего предприятия ПрестижСервисГрупп, заводской профсоюзной организации и Арзамасского приборостроительного колледжа. По итогам соревнований 1 место у цеха № 57. На 2 – команда ОГК. «Бронза» у команды 65 цеха.
  • «Играли мы сердцем, а пели душой…». Эта строчка из авторской песни «Наши 70-е» почетного ветерана труда АО «АПЗ», ведущего инженера-электроника отдела главного Конструктора Владимира Станиловского стала лейтмотивом творческого вечера, посвященного презентации книги «Арзамасская весна». Он прошел в музее истории АПЗ.
  • В заводском Совете ветеранов открылась новая выставка почетного ветерана АПЗ Натальи Родиной. С подробностями С. Фомина.
Рубрика: Новости