О эпидемиологической ситуации на территории Арзамаса

19.11.2020 / 10:18
О эпидемиологической ситуации на территории Арзамаса говорили на вчерашнем заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19. Как сообщил руководитель ТО Роспотребнадзора Николай Троицкий, резкий подъём заболеваемости в Нижегородской области начался с 20 октября 2020 года, когда впервые после весны было зафиксировано 366 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 30 октября количество выявленных заболевших в регионе превысило 400. В Арзамасе наибольшее число заболевших было отмечено 9 ноября – 22 случая. Начиная с 14 ноября, количество выявляемых ежедневно случаев заболевания не превышает 10. По информации и.о. главного врача Центральной городской больницы Александра Лаврова, количество госпитализированных в больницу до недавнего времени превышало возможности коечного фонда больницы. Обстановка начала стабилизироваться в последние 2-3 дня. По состоянию на 18 ноября из 161 койки COVID-госпиталя занято 144. Снизилось и число ежедневно поступающих на госпитализацию – с 25 человек до 6 человек (по состоянию на 17 ноября 2020 г.) Всего с начала эпидемии лечение на базе ЦГБ прошли более 2000 человек. В связи с ситуацией, произошедшей недавно в Дзержинске (пациент умер через несколько дней после выписки из больницы), глава города Александр Щелоков взял на личный контроль вопрос необоснованной выписки пациентов на долечивание домой. Очагов заболеваемости на крупных предприятиях и организациях в городе не отмечено. Как отмечает руководство медучреждений, фиксируются лишь единичные случаи. Снизилось по сравнению с прошлой неделей количество заболевших среди детей и сотрудников в детских садах и школах. Прогнозы давать сложно. По оценкам специалистов, ситуация вряд ли кардинально изменится в ближайшие 2 месяца.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
37 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений будут работать в летние каникулы
  • 37 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений будут работать в летние каникулы. В них смогут отдохнуть не менее 4,5 тыс. детей.
  • Организацию летнего отдыха и занятости детей обсудили на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.
  • Школьные лагеря будут работать по спортивным, патриотическим, экологическим, краеведческим, духовно-нравственным и социально-гуманитарным направлениям. Будут организованы оздоровительные смены.
  • Лагеря «Водопрь» и «Золотой колос» примут этим летом более 1 тыс. детей. «Водопрь» встретит детей значительно обновленным: здесь отремонтирован зрительный зал, заменены окна. Практически завершена реконструкция очистных сооружений лагеря. К началу летней кампании запланирована реализация проекта «Вам решать», что позволит разместить на территории новые площадки для игры в волейбол и минифутбол.
  • В подростковых клубах по месту жительства и при МКУ сельских поселений будут работать лагеря труда и отдыха, где ребята смогут не только отдохнуть, но и заработать. Специалисты учреждений, где развернутся летние лагеря, ведут активную подготовку к предстоящему сезону.
Рубрика: Новости