Саблист Кирилл Тюлюков в составе сборной команды России завоевал серебро Кубка мира

18.02.2020 / 12:43
Из Франции с «серебром» Воспитанник спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода саблист Кирилл Тюлюков в составе команды завоевал серебро очередного этапа юниорского Кубка мира. 16 февраля во французском городе Дурдане сражались 15 команд. Сборная России по сабле, которую составили Кирилл Тюлюков, Дмитрий Насонов, Никита Преснов и Артём Терехов заняла второе место! До победы нашим ребятам не хватило всего одного точного удара. Российская команда в четвертьфинале встретилась с хозяевами турнира. И тут Тюлюков помог выйти нашей сборной в полуфинал, нанеся пять безответных ударов французскому саблисту. В полуфинале россияне не позволили соперникам из Италии выиграть ни одного боя. В финале их ждала сборная Германии, и здесь наши саблисты большую часть встречи вели в счете. Но на финише победный удар удался немецкому фехтовальщику. В итоге у наших – серебро. Напомним, наставники Кирилла Тюлюкова — тренеры высшей категории мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев. По материалам Федерации фехтования России.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 24-04-24
  • В ЦРТДЮ прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые педагоги со стажем  до трех лет. Подробности у  Светланы Фоминой.
  • В минувшие выходные в профилактории «Морозовский»  состоялся обучающий  форум молодежных лидеров АПЗ. Мероприятие уже стало традиционным. Молодежный совет предприятия ежегодно проводит его для тех, кто недавно стал членом его команды и готов активно участвовать в заводском молодежном движении.
  • Очередная группа ветеранов АПЗ по льготным путевкам побывала в профилактории «Морозовский». В 10 дневной программе отдыха — медпроцедуры, прогулки, досуг. Подробности у Елены Рожковой.
  • Ровесница АПЗ из трудовой династии приборостроителей, редактор заводской многотиражки «Новатор», хранитель музея истории АПЗ. Все это о Почетном ветеране труда АО «АПЗ» Галине Буяновой. Она героиня рубрики «Не стареющие душой».
Рубрика: Новости