Серебро Кубка Европы

29.03.2019 / 13:31
  • Воспитанница спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода мастер спорта России по пауэрлифтингу Надежда Чурилова завоевала очередную награду.
  • На этот раз в Республике Беларусь, где в городе Ошмяны с 20 по 24 марта проходил Кубок Европы по классическому пауэрлифтингу. Среди участников турнира было более 350 тяжеловесов – представителей Беларуси, Германии, России, Финляндии, Франции, Швеции, Украины.
  • Надежда показала второй результат в весовой категории до 63 кг, в итоге у спортсменки – серебряная медаль Кубка. Тренирует ее Сергей Шипов.
  • Екатерина Мулюн.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
ГоТОвы!
  •
  • В минувшие выходные в ФОКе «Звёздный» 45 приборостроителей успешно сдали нормативы ГТО.
  • Сотрудники АПЗ одними из первых среди промышленных предприятий Арзамаса приняли участие в спортивных мероприятиях по сдаче норм ГТО. На данный момент более 60 человек имеют значки разного достоинства, и это лучший результат среди организаций города.
  • В этот день спортсмены приняли участие в выполнении нормативов на точность, силу и выносливость, на беговых дорожках, в секторе для метания и бассейне.
  • В стрельбе лучший результат показал Андрей Миронов (отдел главного конструктора по спецпродукции), выбив 41 очко. В беге на 30 метров самым быстрым стал Дмитрий Асташкин (цех №49), в беге на 2 км – Герман Алешин (цех №53). Небывалую гибкость проявила Светлана Жарова (цех №54). Самый длинный прыжок с места – на 270 см – у Дмитрия Додонова (цех №49), он же стал самым быстрым в плавании на дистанции 50 метров. Александр Нончин (цех №42) дальше всех метнул гранату – на 49 метров.
  • Большинство участников выполнили все испытания нормативов ГТО на «заветные» знаки отличия и подтвердили все требования к физической подготовленности граждан РФ.
  • Подготовила Наталья Глазунова.
ИСТОЧНИК: ПРЕСС-СЛУЖБА АО «АПЗ»
Рубрика: Спортивный Арзамас
видео
До финиша с ветерком
  • На стадионе «Знамя» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет V спартакиады АО «АПЗ», посвященной 85-летию со дня образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.
  • В эстафете 5х400 метров приняли участие легкоатлеты шести заводских подразделений: цехов №№37, 49, 50, 53, 64 и отдела главного конструктора по спецпродукции. В каждой команде бежали две девушки и трое юношей. Первыми финишную линию пересекли спортсмены цеха №37. На втором месте цех №50. «Бронзу» завоевали легкоатлеты цеха №49.
  • По итогам соревнований был определен самый быстрый бегун. Им стал наладчик станков и манипуляторов с программным управлением цеха №50 Николай Карпов, который преодолел дистанцию 400 метров за 55,33 сек.
  • Победители получили грамоты, денежные премии и кубки от профсоюзной организации АПЗ.
  • Пресс-служба АПЗ.
видео
Мировой марш
  • Воспитанница спортклуба «Знамя» Арзамасского приборостроительного завода Надежда Чурилова взяла две «бронзы» на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Японии.
  • Чемпионат мира по жиму классическому и экипировочному дивизиону проходил с 19 по 26 мая в Токио. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Японии, Англии, Франции, Германии, Швеции, Финляндии, Испании, Австрии, Голландии, Норвегии, Дании, Люксембурга, России, Украины, Белоруссии, Казахстана, США.
  • Надежда Чурилова выступала в весовой категории до 63 кг. Бронзовую награду наша землячка завоевала в дисциплине «жим классический» с результатом 90 кг. В дисциплине «экипировочный дивизион» с результатом 130 кг она также поднялась на третью ступень пьедестала почета. Наставник спортсменки – тренер Сергей Шипов.
  • Наша землячка входила в состав сборной команды России, которая в общекомандном зачете по итогам соревнований заняла первое место.