В Арзамасе госавтоинспекторы и общественники организовали для дошкольников театрализованное представление

28.09.2020 / 13:03
В Арзамасе госавтоинспекторы и общественники организовали для дошкольников театрализованное представление Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу совместно с представителями Общественного совета при арзамасской полиции и членами волонтерского движения «Центр развития добровольчества «Мой город» выступили перед воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада №4 под названием «Паровозик». Целью выступления — является закрепление у детей знаний Правил дорожного движения и воспитание культуры поведения на улице. В данном мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева, член Общественного совета при арзамасской полиции Елена Валентиновна Капитанова, и волонтеры. Ребята из общественного движения «ЦРД «Мой город» показали малышам театрализованное представление, в котором могли поучаствовать и сами дошкольники, помогая главным героям в изучении дорожных правил. Кроме просмотра интересной программы, дети участвовали в мини-викторине на знание дорожных знаков. В ходе игры воспитанники детского сада ответили на вопросы инспектора по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старшего лейтенанта полиции Елены Валерьевны Лазаревой и общественника Елены Валентиновны Капитановой, а также помогли героям спектакля правильно разобраться в дорожных ситуациях. В завершении встречи гости вручили дошкольникам памятки о безопасном поведении детей на дороге, а малыши, в свою очередь, обещали, что, когда станут школьниками, обязательно пополнят ряды юных инспекторов дорожного движения. По информации ОМВД России по г. Арзамасу
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 27-03-24
  • Вступили в ряды заводчан. В музее истории АПЗ состоялось очередное посвящение 20 недавно принятых сотрудников.
  • Итоги трудового соревнования за 2023 г. подвели на АПЗ. В числе передовиков – те, кто неоднократно занимал верхнюю строчку и в этом году снова подтвердил свое лидерство. О победителях трудового соревнования – сюжет Елены Рожковой.
  • 27 марта – Всемирный день театра. Служители Мельпомены люди, безусловно, творческие. О тех, на ком держится Арзамасский театр драмы, кто создает театральную магию, – репортаж Светланы Фоминой.
  • В АО «АПЗ» подведены итоги заводских смотров-конкурсов по охране труда среди подразделений и среди уполномоченных за 2023 год, которые проводит профсоюзный комитет предприятия.
  • В музее истории АПЗ наградили победителей соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в зачет 10 заводской спартакиады, посвященной 90-летию Профавиа. Соревнования прошли 18 марта. В них приняли участие 28 команд из цехов и отделов, дочернего предприятия ПрестижСервисГрупп, заводской профсоюзной организации и Арзамасского приборостроительного колледжа. По итогам соревнований 1 место у цеха № 57. На 2 – команда ОГК. «Бронза» у команды 65 цеха.
  • «Играли мы сердцем, а пели душой…». Эта строчка из авторской песни «Наши 70-е» почетного ветерана труда АО «АПЗ», ведущего инженера-электроника отдела главного Конструктора Владимира Станиловского стала лейтмотивом творческого вечера, посвященного презентации книги «Арзамасская весна». Он прошел в музее истории АПЗ.
  • В заводском Совете ветеранов открылась новая выставка почетного ветерана АПЗ Натальи Родиной. С подробностями С. Фомина.
Рубрика: Новости