В Арзамасе полицейские проводят профилактические беседы о соблюдении режима самоизоляции

27.11.2020 / 09:39
Сотрудники Отдела МВД России по г. Арзамасу с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения проводят профилактические беседы с жителями города о соблюдении режима самоизоляции. Особое внимание правоохранители уделяют пожилым жителям города, напоминая об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по г. Арзамасу в ходе рейдов по жилому сектору города напоминают пожилым людям о неукоснительном соблюдении режима самоизоляции, направленном на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Полицейские рекомендовали пенсионерам воздержаться от походов в общественные места и магазины без необходимости, близкого общения с соседями и знакомыми. Стражи правопорядка призывали граждан ответственно относиться к рекомендациям и ограничительным мерам и без необходимости не выходить из дома, либо воспользоваться помощью волонтеров. В ходе патрулирования общественных мест стражи порядка вели контроль за соблюдением условий самоизоляции жителями города, обращая особое внимание на появление людей преклонного возраста, как наиболее уязвимой категории граждан. Правоохранительные органы города Арзамаса отмечают, что усиленное внимание со стороны полиции к категории граждан +65, вызвано, в первую очередь, заботой о них. В регионе в последнее время в ковид-госпитали все больше попадают люди именно старше 65 лет. Многие – в очень тяжелом состоянии. Отдел МВД России по г. Арзамасу призывает жителей и гостей города и с пониманием отнестись к установленным ограничительным мерам и рекомендациям, без особой необходимости не покидать место жительства. По информации ОМВД России по г. Арзамасу. Тел.: 8 (83147) 7-80-72
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Чемпионат «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Арзамасцы заняли призовые места в каждой из номинаций!
  • В Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялся IX Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
  • Участниками конкурса стали школьники старше 14 лет, студенты и специалисты. На площадке АКТТ было зарегистрировано 50 конкурсантов, представляющих 22 образовательные организации Нижегородской области.
  • С приветственным словом к участникам «Абилимпикс-2024» обратились почетные гости и организаторы Чемпионата. Заместитель главы администрации г.о.г. Арзамаса по социальным вопросам Роман Шершаков отметил необычайную важность развития чемпионатного движения в Арзамасе и пожелал участникам стремления всегда быть первыми.
  • Соревнования проходили по шести компетенциям:
  • Администрирование баз данных; Веб-дизайн; Инженерный дизайн (CAD) САПР; Сборка-разборка электронного оборудования; Управление складированием; Фотограф (3 возрастные группы).
  • Работу участников оценивали 30 экспертов из образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Нижегородской области. Арзамасцы стали призерами в каждой из номинаций.
Рубрика: Новости
видео
Эфир 14-04-24
  • Началась подготовка к празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Арзамасском округе сегодня проживают 22 ветерана Великой Отечественной (в том числе узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда). 270 тружеников тыла. 56 вдов участников войны. В этом году шествие вернется на свой привычный маршрут: от Вечного огня — ул. К.Маркса – Соборная площадь – Гостиный ряд – ул. Ленина – ул. Володарского – ул. Сеченова. Колонна пройдет до памятников Неизвестному Солдату и Скорбящей матери на Тихвинском кладбище. Протяженность маршрута более 3 километров. Вечный огонь зажжется на мемориальных комплексах в Выездном и Красном. 8 мая состоится торжественная передача огня от Арзамаса сельским поселениям.
  • Учреждения культуры, молодёжной политики, образования и спорта подготовили обширную программу празднования Дня Победы. Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких открытых площадках: ул. Мира, ул. Зеленая, 11 мкр-н, в парке культуры и отдыха, Литературном перекрестке.
  • 7 апреля Православная Церковь отпраздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. Это — один из двунадесятых праздников. В храмах прошли торжественные службы. Традиция этого дня – выпускать в небо голубей.
  • В Арзамасе прошли «Большие гастроли» самарского театра драмы «Камерная сцена». За 3 гастрольных дня зрители посмотрели 4 спектакля. Проект организован Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по поручению Министерства культуры РФ. Елена Рожкова с подробностями.
  • Сотрудники и артисты арзамасского театра драмы получили награды Министерства культуры. Служителей Мельпомены чествовали в честь Международного дня театра. Благодарственными письмами губернатора отмечены артист театра Александр Кистерев и зав. радиосектором Елена Кузина. Диплом «Творческая удача» в номинации «Творческая инсценировка» получил спектакль «Чистый понедельник» (автор инсценировки и режиссер Александр Кладько). Награды разных уровней получили около 50 человек.
  • Целевое обучение – это гарантированное трудоустройство выпускника вуза на выходе. О перспективах для целевиков шла речь на встрече руководства АПЗ со старшеклассниками городского округа и вузами-партнерами – АПИ НГТУ и КНИТУ КАИ.
  • В Арзамасе отгремел масштабный фестиваль КВН «Кубок городов», организованный Молодежным советом АПЗ. Кто своими шутками покорил жюри и завоевал главный приз — далее подробно.
  • В этом году в мае состоится гастрономический фестиваль «Арзамасский трактирщик» (12+). Он запланирован на 18 мая. Гастрофестиваль пройдет он в парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. Кафе и рестораны представят аутентичные блюда земли Арзамасской в атмосфере городского трактира 19 века. Впервые приготовят сочный гулленик. Также гости фестиваля смогут попробовать луковые пончики, холодник, карася в шафрановой сметане, лапшевник, блюда Пушкинской поры: гречку по-купечески, котлеты Пожарские, французские булочки. На фестивальной площади развернется красочная концертная программа с конкурсами и фотозонами, выставка-ярмарка «Арзамасский сувенир».
  • Будущие абитуриенты посетили Арзамасский политехнический институт НГТУ им. Алексеева в День открытых дверей 14 апреля. Кафедры представили свои мастер-классы. Преподаватели отвечали на волнующие вопросы. С теми, кто стоит на пороге профессионального выбора, пообщалась наша съемочная группа.
  • Нападающий Нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Данил Веряев , а также игроки женской хоккейной команды «Торпедо» Валерия Тараканова, Екатерина Лихачева и Нина Пирогова в ФОКе «Звездный» провели мастер-класс игры и автограф-сессию для болельщиков и любителей этого вида спорта. Подробности встречи на ледовой арене.
  • Воспитанник арзамасского СК «Знамя» саблист Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию. Соревнования состоялись 8 апреля в Кондратово (Пермский край).
  • Парк им. А. Гайдара стал лауреатом I Всероссийской премии «Парки России» в номинации «Парк года. Большие города». Всего на участие в премии было подано 462 заявки. В финал вышли 6 номинантов. Голосование членов экспертного совета Премии за определение победителей в каждой номинации проходило с 20 марта по 2 апреля.
  • Арзамасская городская прокуратура в 2023 г. проверила исполнение нацпроектов на территории городского округа и эффективность использования выделенных бюджетных средств. Об этом, а также о новых формах интернет-мошенничества сегодня в программе «Экстренный вызов».
Рубрика: Новости