ВАМ РЕШАТЬ!

17.03.2021 / 17:19
Вам решать! 16 марта началось голосование за проекты инициативного бюджетирования «Вам решать!». Жители Арзамаса представили 10 таких проектов на общую сумму 18 млн рублей. Какие из них будут реализованы? Решать вам! Проголосовать за проекты Арзамаса можно по ссылке https://вамрешать.рф/votings/229?area_id=24, также можно отдать свой голос через call-центр по телефону: 8-800-222-79-45. За что голосуем? — «Школьный стадион» на территории МБОУ «Лицей» — Ремонт дороги на ул.Цветочная в микрорайоне Ивановка — Ремонт дороги на ул.Береговая — Устройство универсальной спортивной площадки на ул.Калинина, д.№41 — Школьный стадион — территория здоровья и спортивных побед на территории МБОУ СШ № 12 — «Школьный стадион — 3» на территории МБОУ СШ №10 — «Школьный стадион» на территории МБОУ СШ №2 — Создание детской игровой площадки «Медуза» на ул. Победы, д.2 — Создание детской игровой площадки «Шхуна» на ул. Зеленая, д.14/1 — Ремонт спортивного и актового залов с заменой дверных и оконных блоков на ул. Володарского, д.80
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Осторожно, змеи!
  • В соцсетях округа жители уже неоднократно делились фото встречи со змеями в этом сезоне. Но все ли знают, как определить насколько безопасна такая встреча и что делать, если вас все же укусила змея?
  • В Нижегородской области обитают три вида змей — это медянка обыкновенная (фото 1) и уж обыкновенный (фото 2) — оба вида неядовиты, а к ядовитым относится гадюка обыкновенная (фото 3). Медянка и гадюка занесены в Красную книгу Нижегородской области❗
  • Визуально различить их несложно: у ужа чёрное тело, на голове есть два жёлтых пятна; гадюка на спине имеет зигзагообразный рисунок, контрастный окрасу (цвет может варьироваться от серого до чёрного); медянка, как правило, серого или медного цвета с двурядным точечным узором на спине.
  • Для того чтобы предупредить появление змей около дома необходимо регулярно проводить уборку территории, выкашивая траву и убирая ветки и прочий мусор. Можно приобрести противозмеиные репелленты. Некоторые препараты отпугивают змей сильным запахом, другие затрудняют их передвижение.
  • О том, что делать в случае укуса змеи, читайте в памятке.
Рубрика: Новости
видео
Эфир 24-04-24
  • В ЦРТДЮ прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые педагоги со стажем  до трех лет. Подробности у  Светланы Фоминой.
  • В минувшие выходные в профилактории «Морозовский»  состоялся обучающий  форум молодежных лидеров АПЗ. Мероприятие уже стало традиционным. Молодежный совет предприятия ежегодно проводит его для тех, кто недавно стал членом его команды и готов активно участвовать в заводском молодежном движении.
  • Очередная группа ветеранов АПЗ по льготным путевкам побывала в профилактории «Морозовский». В 10 дневной программе отдыха — медпроцедуры, прогулки, досуг. Подробности у Елены Рожковой.
  • Ровесница АПЗ из трудовой династии приборостроителей, редактор заводской многотиражки «Новатор», хранитель музея истории АПЗ. Все это о Почетном ветеране труда АО «АПЗ» Галине Буяновой. Она героиня рубрики «Не стареющие душой».
Рубрика: Новости