«Зимние каникулы»

28.12.2020 / 17:09
В Духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии состоялся круглый стол по безопасности дорожного движения в рамках профилактических мероприятий «Зимние каникулы». Руководитель проекта протоиерей Олег Куря и сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Валерьевна Лазарева провели беседу с участниками проекта «Горлица». О проблеме дорожной безопасности детей и подростков рассказала Елена Валерьевна Лазарева. В своем выступлении она довела до присутствующих ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города. Особое внимание Елена Валерьевна акцентировала на вопросах безопасного поведения пешеходов на дороге, особенно в темное время суток, а также подробно рассказала об использовании пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов. «Участникам дорожного движения необходимо прививать законопослушное поведение, взаимовежливое и терпимое отношение друг к другу, считают в ГИБДД, а это уже вопрос нравственного воспитания»,- сказал в заключении помощник благочинного Арзамасского округа.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 27-03-24
  • Вступили в ряды заводчан. В музее истории АПЗ состоялось очередное посвящение 20 недавно принятых сотрудников.
  • Итоги трудового соревнования за 2023 г. подвели на АПЗ. В числе передовиков – те, кто неоднократно занимал верхнюю строчку и в этом году снова подтвердил свое лидерство. О победителях трудового соревнования – сюжет Елены Рожковой.
  • 27 марта – Всемирный день театра. Служители Мельпомены люди, безусловно, творческие. О тех, на ком держится Арзамасский театр драмы, кто создает театральную магию, – репортаж Светланы Фоминой.
  • В АО «АПЗ» подведены итоги заводских смотров-конкурсов по охране труда среди подразделений и среди уполномоченных за 2023 год, которые проводит профсоюзный комитет предприятия.
  • В музее истории АПЗ наградили победителей соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в зачет 10 заводской спартакиады, посвященной 90-летию Профавиа. Соревнования прошли 18 марта. В них приняли участие 28 команд из цехов и отделов, дочернего предприятия ПрестижСервисГрупп, заводской профсоюзной организации и Арзамасского приборостроительного колледжа. По итогам соревнований 1 место у цеха № 57. На 2 – команда ОГК. «Бронза» у команды 65 цеха.
  • «Играли мы сердцем, а пели душой…». Эта строчка из авторской песни «Наши 70-е» почетного ветерана труда АО «АПЗ», ведущего инженера-электроника отдела главного Конструктора Владимира Станиловского стала лейтмотивом творческого вечера, посвященного презентации книги «Арзамасская весна». Он прошел в музее истории АПЗ.
  • В заводском Совете ветеранов открылась новая выставка почетного ветерана АПЗ Натальи Родиной. С подробностями С. Фомина.
Рубрика: Новости