ЗОЖ сплачивает коллектив

29.01.2021 / 17:09
В среду, 27 января, в АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Плнадина» состоялось торжественное награждение победителей VI заводской Спартакиады, посвященной 75-летию Великой Победы. В конференц-зале собрались организаторы VI Спартакиады и представители команд. Председатель профсоюза АО «АПЗ» Александр Тюрин поблагодарил всех участников за активность, руководителей подразделений и предцехкомов за организацию команд, сотрудников спортклуба «Знамя», с которыми работали в тесном сотрудничестве. – Заводское спортивное движение набирает обороты, – отметил Александр Николаевич. – Впервые в этом году на старт вышла команда руководства предприятия, её участники показали, что спортом заниматься модно и престижно. Пусть этому примеру последуют и другие подразделения завода. Пусть с каждым годом команд-участников Спартакиады становится как можно больше. Мы хотим приобщить к спорту и здоровому образу жизни максимальное число заводчан. – У приборостроителей действительно проснулся интерес к спорту. Об этом говорят результаты, которые из года в год улучшаются, – сказал директор СК «Знамя» Вадим Карпычев. – На предприятии проводится большая работа по популяризации спорта, и это очень здорово. И СК «Знамя», который исторически был заводским, продолжит оказывать всевозможную помощь и поддержку в развитии спортивного движения среди работников АПЗ. А теперь о победителях и призерах. Тройка лидеров 2020 г. незначительно отличается от предыдущего года. 1 место вновь завоевала команда ОГК СП. Пальму первенства конструкторы удерживают пять лет подряд! На 2 месте, как и в прошлом году, – цех №49. На 3-м – новая команда – руководства АПЗ. Победители получили грамоты, кубки, а также денежные сертификаты на 20000, 15000 и 10000 рублей. Средства выделены из бюджета предприятия. Награды получили и команды, занявшие 4, 5 и 6 места, – это цеха №№37, 42, 53 соответственно. Им вручены грамоты и сертификаты от профсоюзной организации АПЗ на 5000 рублей. Остальные команды – цехов №№41, 44, 50, 54, 56, 57, 64, 65, 68 – получили благодарственные письма за активное участие в заводской Спартакиаде. Спартакиада АПЗ-2020 в цифрах: · 700 участников · 15 команд · 10 видов спорта · 308598 рублей выделено профсоюзом АПЗ на организацию Спартакиады · 1129684 рубля затрачено ППО на все физкультурно-оздоровительные мероприятия
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 17-04-24
  • Целевое обучение – это гарантированное трудоустройство выпускника вуза на выходе. О перспективах для целевиков шла речь на встрече руководства АПЗ со старшеклассниками городского округа и вузами-партнерами – АПИ НГТУ и КНИТУ КАИ.
  • Будущие абитуриенты посетили Арзамасский политехнический институт НГТУ им. Алексеева в День открытых дверей 14 апреля. Кафедры представили свои мастер-классы. Преподаватели отвечали на волнующие вопросы. С теми, кто стоит на пороге профессионального выбора, пообщалась наша съемочная группа.
  • 63 года, 12 апреля 1961 -го, Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. К этой дате в музее истории АПЗ приурочили Гагаринские уроки. Они прошли с 12 по 18 апреля для учащихся инженерных классов лицея и школы № 6.
  • Яркая, знойная, характерная Испания на сцене Арзамасского театра драмы. Там состоялась премьера спектакля «Чудесная башмачница» по пьесе Фредерико Гарсия Лорки. Наша съемочная группа побывала на премьере.
  • Началась реставрация икон храма в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в р.п. Выездное. Сам собор с 20 марта закрыт на реставрацию. Храмовые реставраторы оценивают состояние образов как удовлетворительное. В нижегородских епархиальных мастерских находится 154 иконы. По словам специалистов, один из основных видов повреждений икон – это последствия жизнедеятельности жука-точильщика. В числе святынь Смоленской церкви есть иконы, выполненные на деревянной, а также на бумажной основе и на холсте. Их реставрация требует от специалистов особых знаний и навыков. Основная часть образов, представленных в иконостасе Смоленской церкви, написана в XIX столетии масляными красками на тонких грунтах. Есть иконы периода конца XVIII — начала XIX веков.
  • С 5 апреля в Арзамасе стартовал месячник по санитарной уборке города. волонтеры организации «Наше время» провели субботник, собрав несколько огромных мешков летучего мусора на муниципальной территории за домами №4,6,8 улицы Парковая и несколькими домами по проспекту Ленина. Помощь в организации им оказала УК Жилсервис-3.
  • О конфискации транспортного средства как меры уголовно-правового характера – расскажет помощник Арзамасского городского прокурора в программе «Экстренный вызов».
Рубрика: Новости
видео
Кто у нас тут самый умный? Выясняли на интеллектуальной Олимпиаде
  • Участие приняли 180 эрудированных школьников Приволжья, нижегородцы, конечно, тоже боролись за звание умнейших. Ребята запускали дроны, программировали роботов, играли в «Что? Где? Когда?» и решали самые взрослые задачи из мира изобретений.
  • Кроме соревновательной программы для ребят были организованы мастер-классы и экскурсии.
  • Мероприятие поддержал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. От его имени участников Олимпиады поздравил заместитель Олег Машковцев: «Позади испытания, в которых каждый участник проверил свои силы, приобрел опыт, познакомился с новыми друзьями. Смотря на такие мероприятия, на вас, понимаешь, что будущее нашей страны окажется в надежных руках».
  • Давайте поставим ребятам лайк за тягу к знаниям!
Рубрика: Новости
видео
Чемпионат «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» состоялся в Арзамасе
  • Арзамасцы заняли призовые места в каждой из номинаций!
  • В Арзамасском коммерческо-техническом техникуме состоялся IX Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
  • Участниками конкурса стали школьники старше 14 лет, студенты и специалисты. На площадке АКТТ было зарегистрировано 50 конкурсантов, представляющих 22 образовательные организации Нижегородской области.
  • С приветственным словом к участникам «Абилимпикс-2024» обратились почетные гости и организаторы Чемпионата. Заместитель главы администрации г.о.г. Арзамаса по социальным вопросам Роман Шершаков отметил необычайную важность развития чемпионатного движения в Арзамасе и пожелал участникам стремления всегда быть первыми.
  • Соревнования проходили по шести компетенциям:
  • Администрирование баз данных; Веб-дизайн; Инженерный дизайн (CAD) САПР; Сборка-разборка электронного оборудования; Управление складированием; Фотограф (3 возрастные группы).
  • Работу участников оценивали 30 экспертов из образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Нижегородской области. Арзамасцы стали призерами в каждой из номинаций.
Рубрика: Новости