Профориентационная встреча со старшеклассниками по целевому обучению

15.04.2024 / 14:49
О перспективах целевого обучения шла речь на встрече руководства АПЗ со старшеклассниками городского округа и вузами-партнерами – АПИ НГТУ и КНИТУ КАИ.
Яндекс.Погода

Последние события

видео
Эфир 01-05-24
  • Коллекция старинных конфетных машин появилась в литературно-мемориальном музее Гайдара. Такой подарок городу сделали арзамасские благотворители. Посетители смогут не только узнать секреты приготовления арзамасской карамели рубежа 19-20 веков, но и виртуально прогуляться по легендарной кондитерской Генебарта.
  • В программе «Экстренный вызов» новости Арзамасской городской прокуратуры.
  • Программа «Не стареющие душой» о ветеранах труда АПЗ. О людях, которые своим трудом помогали предприятию стать флагманом отечественной промышленности.
  • Почему только одна вера истинна? Если христианство — истинная религия, то почему в мире столько разных верований? Об этом сегодня поговорим с иереем Александром Малкиным, помощником благочинного Арзамасского округа по миссионерскому служению.
  • Вопрос познания воли Божественной вечен как для православных христиан, так и для любого человека, живущего на земле. Должен ли человек полностью уповать на волю Бога, или, согласно пословице, самому нужно не плошать? Об этом в программе «Православные беседы».
  • В Арзамасе и окрестностях бытуют такие старинные ремесла, как ткачество на стане, лозоплетение и плетение лаптей. О творчестве современных арзамасских мастеров, работающих в разных направлениях декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов, – Елена Рожкова расскажет.
Рубрика: Новости
видео
Эфир 28-04-24
  • О занесении на городскую Доску Почета предприятий, организаций, трудовых коллективов и граждан, о присвоении почетного звания «Заслуженный ветеран г.о.г. Арзамас». Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты на 26 заседании горДумы.
  • В программу мероприятий в честь 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Арзамасе внесены изменения. Эта информация доведена до всех муниципалитетов страны.Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате по всей стране. Такое решение из соображений безопасности было принято организаторами акции. В связи с этим в Арзамасе шествие 9 мая, в составе колонны которого идет и «Бессмертный полк», отменяется. Тем не менее, все желающие смогут самостоятельно возложить цветы Вечному огню, памятнику участникам локальных конфликтов, памятнику Неизвестному солдату.
  • В ЦРТДЮ прошел финал муниципального конкурса «Педагогический дебют», в котором приняли участие молодые педагоги со стажем до трех лет.
  • В минувшие выходные в профилактории «Морозовский» состоялся обучающий форум молодежных лидеров АПЗ. Мероприятие уже стало традиционным. Молодежный совет предприятия ежегодно проводит его для тех, кто недавно стал членом его команды и готов активно участвовать в заводском молодежном движении.
  • Торжественное открытие первичного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялось на базе ФОКа «Звездный».
  • В Арзамасе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» в номинации «Лучший повар школьной столовой». За конкурсантами и их работой наблюдала наша съемочная группа.
  • Очередная группа ветеранов АПЗ по льготным путевкам побывала в профилактории «Морозовский». В 10 дневной программе отдыха — медпроцедуры, прогулки, досуг. Подробности у Елены Рожковой.
  • 20 апреля команда Молодежного совета АПЗ вместе со студентами АПК наводили порядок в сквере имени Пландина. Вооружившись необходимым инвентарем, они вышли на совместный субботник.
Рубрика: Новости