Новости 19.05.2019

20.05.2019 / 10:38
  • 4 дня ,с 14 по 17 мая на Нижегородской ярмарке проходил международный научно-промышленный форму «Великие реки». Участники обсуждали ход федеральной программы «Оздоровление Волги», рекультивацию известных в регионе свалок, в рамках форума был дан старт акции по очистке водоемов «Вода России». В стендовой экспозиции участвовал АПЗ. Подробности у Елены Рожковой.
  • На АПЗ состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов. За звание «Инженер года-2019» боролись 45 человек из 34 предприятий страны. Какие задания выполняли участники кто лучше всех справился,знает Светлана Фомина.
  • 26 мая местное отделение «Единой России» проведет праймериз среди кандидатов на довыборы в городскую Думу по одномандатному избирательному №12. На выдвижение от партии претендуют трое.Участники праймериз встретились с активистами 9 микрорайона.
  • «Арзамасский хлеб» вновь радует покупателей новинками. Елена Рожкова побывала на производстве и узнала, какую сдобу любил художник Эдуард Моне, как достигается слоистость круассана и что придется по вкусу спортсменам.
  • Песни Победы звучали на площади Патриарха Сергия Страгородского. Место символическое. 22 июня 41 , в День всех Святых, в земле Российской просиявших, местоблюститель Патриаршего престола, митрополит Московский и Коломенский Сергий обратился с посланием к народу: «Господь нам дарует Победу!»
  • Нескучные, а главное поучительные уроки истории. Команды арзамасских школьников стали участниками исторического квеста, посвященного 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О том, как через проверку знаний сохраняют память поколений, в сюжете Елены Рожковой.
  • Граждане продолжают доверять незнакомцам и переводить на счета злоумышленников предоплату за неполученные товары как от физических лиц, так и интернет-магазинов. Называют номера банковских
  • Зарядка со стражем порядка прошла в Березовской средней школе. Ребята с удовольствием выполняли физические упражнения вместе с сотрудниками полиции Арзамасского района. За необычным уроком физкультуры наблюдала наша съемочная группа.
  • В Арзамасе состоялась Международная научно-практическая конференция «Православие и русская литература: вузовский и школьный аспект изучения», организованная Арзамасским филиалом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. В ней приняли участие как российские ученые, так и зарубежные. На пленарном заседании побывала наша съемочная группа
  • Праздник святых жен-мироносиц отметили в Арзамасе. Он посвящен обычным женщинам — ученицам Христа. Согласно Евангелию, именно они первыми получили весть о его воскрешении. День их памяти называют православным женским днем.
  • Полностью концерт, посвященный празднику Жен –мироносиц смотрите сегодня после блока рекламы. И к другим новостям. Станция юных натуралистов активно ведет работу по подготовке к новому садово-огородному сезону. Что уже сейчас растет на опытных участках- узнавала Светлана Фомина.
  • В садоводстве №3 появилась проблема, которая никак не может решиться. На место выехала наша съемочная группа, чтобы узнать что там случилось.
Яндекс.Погода

Последние события